Суть нашего дела такова хотим купить на деньги вырученные с продажи квартиры с долей несовершеннолетнего
Добрый день. Суть нашего дела такова хотим купить на деньги вырученные с продажи квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка квартиру у ее бабушки, но сделать это с помощью нашей родственницы не являющейся близкой т.е. бабушка сначала продает родственнице а родственница потом нам будет ли это нарушением п 3 ст 37 ГК РФ ?
, Роман, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Здравствуйте, Роман!
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.
бабушка сначала продает родственнице а родственница потом нам будет ли это нарушением п 3 ст 37 ГК РФ ?Роман
Нет, ограничений на такую сделку не будет.