Папа хочет продать 3х комнатную квартиру, собственники он и мама, в прописке родители, я и 2 е несовершеннолетних моих детей, сможет ли он продать?

Добрый вечер! Папа хочет продать 3х комнатную квартиру,собственники он и мама, в прописке родители, я и 2 е несовершеннолетних моих детей, сможет ли он продать? Практически хочет выкинуть меня с детьми на улицу. Сможет ли продать и если прописываться в др месте сколько квадратных метров должно приходится на детей?

, Гульшат, г. Бугульма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сможет ли он продать?

Гульшат

Добрый день!

Продать могут собственники т.е. в вашем случае по согласованию отца и матери.

Сможет ли продать и если прописываться в др месте сколько квадратных метров должно приходится на детей?

Гульшат

Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них) независимо от кв.м.  и даже без получения согласия собственника жилья.