Из 15, 12, 3 месяца упущение, куда обращаться подскажете пожалуйста?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, у меня у мужа бывшего имеется задолженность, в размере 140т рублей, он ежемесячно сейчас переводит 6150, 3т в счёт месяца 3т в счёт долга.

так как она отбывает наказание в исправ центре уфсин, он работает от них за заработную плату в размере 12т руб, устроился он с сентября 2019 года, в декабре 2019 года мне пришли первые алименты в размере 17т рублей, после пришли только в марте 13т рублей, он объяснил это , что 17т это за 3 месяца, 13 000 это за два месяца, потом пришли в мае 6150, в июне дважды по 6150, в августе 6150, в сентябре 6150, в октябре 6150 и в ноябре 6150, в общей сложности это 12 платежей, а работает он 15 месяцев,как и что мне сделать чтоб она начал оплачивать долг ?хотя бы за эти 3 месяца или может жаловаться на суд приставов ? Почему они это не контролировали, и оплачены не все месяца. Из 15, 12, 3 месяца упущение, куда обращаться подскажете пожалуйста?

, Марина, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы полагаете, что судебный пристав не принимает всех должных мер по взысканию задолженности по алиментам, то вы можете пожаловаться старшему приставу

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.