Как поступить в ситуации с утерянным пуховиком?
Добрый день! 26.10 сдали пуховик в химчистку. Срок выполнения 09.11. - в этот день пытались выдать совсем другую вещь. В течение недели они его не нашли, 16.11. написали претензию, пометка о принятии есть. В течение 10 дней ответа на претензию не было. Вчера 01.12. скинули фотографию пуховика.. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать?
Добрый день!
Вы вправе взыскать с химчистки возникшие убытки в виде стоимости вещи, а также компенсацию морального вреда, нейстойку.Если они не захотят это возвращать добровольно то вам необходимо обращаться в суд.При этом в суде, помимо указанного вы также можете взыскать и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требования.
Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе