Сегодня ночью кто то сломал забор частного дома и воткнул в него кухонный нож.Что грозит нарушителю?
Здравствуйте. Сегодня ночью кто то сломал забор частного дома и воткнул в него кухонный нож.Что грозит нарушителю?а так же были угрозы по телефону в виде смс. (спасибо)
, Владимир, г. Волгоград
Сергей Николаев
Добрый день!
В зависимости от обстоятельств содеянного, направленности умысла виновного лица возможно как привлечение к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также по ст. 167 УК РФ за умышленное повреждение чужого имущества либо администратиной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ.
Обратитесь с заявлением в полицию.
Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!