Работодатель просит принести договор по ипотеке и график платежей
Работодатель просит принести договор по ипотеке и график платежей! Для чего?
Здравствуйте, Денис!
Договор по ипотеке и график платежей не входят в список документов, которые предъявляются работником при заключении трудового договора в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ. Их предоставление не предусмотрено трудовым законодательством РФ при действующем трудовом договоре.
Так же ст. 65 Трудового кодекса РФ запрещает требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных трудовым законодательством РФ. Я Вам рекомендую отказать в этой просьбе работодателю или уточнить у него зачем они ему.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!