Жильё по договору соцнайма

Добрый день. Подскажите пожайлуста, куда нужно обратиться в первую очередь с заявлением и какие документы нужны? Я 25 лет прописана в Тверской обл.в сельской местности. Своей жилплощади нет, просто прописка. Зарание спасибо.

, Оксана, д. Осеево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Прежде всего следует понимать, что государство в лице различных уровней власти оказывает гражданам поддержку в улучшении жилищных условий (статьи 12-14 Жилищного Кодекса РФ), но такая помощь, как правило, предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий — стоящим в очереди. Надо обращаться в жилищный отдел/комитет районной администрации по месту жительства и получить от них информацию о порядке предоставления такой помощи.

Всего доброго!