Помощь в виде бесплатного земельного участка на что нам в администрации ответили что мы не подходим по

Родился третий ребенок в калужской области 08.11.2020 решили оформить соц. Помощь в виде бесплатного земельного участка на что нам в администрации ответили что мы не подходим по поводу того что у нас есть жилплощадь и она превышает 11кв.метров на члена семьи правомерен ли отказ или нет.

, АНДРЕЙ, г. Калуга
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Отказ правомерен, поскольку ваша семья, помимо прочих требований должна соответствовать следующему:«гражданин и члены его семьи состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в муниципальном образовании „Город Калуга“ (Закон Калужской области № 275-ОЗ от 26.04.2012г.). На учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищный условий ставят только по норме учетной площади „меньше 11 кв.м. на члена семьи“ (постановление  Городской  Думы  города  Калуги  от 13.07.2005 № 116).