Поехал с товарищем он оказался нарко зависящим дознаватель явно хочет езе и меня следом посодить
, Александр, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Александр,
так просто «за компанию» привлечь к уголовной ответственности никого нельзя.
Для этого необходимо, чтобы действия гражданина содержали в себе состав преступления.
Например:
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества