3 комнаты), три доли - 3 собственника (прописаны 1 собственник + один НЕ собственник), 1/6 + 1/6 + 4/6 доли, хочу купить 1/6 долю, въехать и жить

В квартире 74 кв.м. (3 комнаты), три доли - 3 собственника (прописаны 1 собственник + один НЕ собственник), 1/6 + 1/6 + 4/6 доли, хочу купить 1/6 долю, въехать и жить. Какие проблемы могут быть?

, Егор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

В случае если остальными собственниками будут чиниться препятствия в пользовании квартирой, то придется обращаться в суд с иском об определении порядка владения и пользования общим имуществом путём предоставления в пользование одной из комнат (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».