Нарушу-ли я законы, связанные с интеллектуальной деятельностью?

Здравствуйте! Благодарю за отклик. Намерен спросить следующие вещи: делаю курс по мышлению миллионера и финансовой грамотности, главная цель которого осуществить быстрый старт к успеху для любого человека. Будет-ли являться нарушением, если я, например, использую определенные вещи с некоторых каналов на ютубе в своем курсе. Нарушу-ли я законы, связанные с интеллектуальной деятельностью?

, Иван, г. Новокузнецк
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, из ваших пояснений не совсем понятно о каких «вещах» идет речь. Если Вы планируете использовать чужие результаты интеллектуальной деятельности, то, безусловно, возможна ответственность, предъявление требований от правообладателей, в том числе о выплате компенсации от 10.000 до 5 млн. рублей.

Я готова проконсультировать Вас, разобрав ситуацию подробно в индивидуальном порядке, напишите мне в чат, стоимость по договоренности.