Не арестуют счета ооо если есть долг по кридиту
есть долги по кридитом уже второй год не больше 100 тыс рублей ,хочу открыть ип или ооо -могут ли арестовать счета ? как лучше сделать-пока нет возможности платить кредит
, дмитрий, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте Дмитрий!
Наложить арест на счета могут судебные приставы если возбуждено исполнительное производство, а оно возбуждается если есть решения суда. Если банк еще не подавал на вас в суд, то тогда арестовать счета не могут. Если вы откроете ООО, то приставы могут наложить на само ООО. Так что если есть судебное решение, то лучше погасите задолженность. А если банк не подавал в суд, то ждите когда пройдёт 3 года с того момента, когда вы совершили последний платёж по кредиту, так как пройдёт срок исковой давности.
Удачи Вам!