Прямой договор с мосэнергосбытом

Добрый день, скажите пожалуйста, я проживаю в снт, есть прописка, заключила прямой договор с мосэнергосбытом на оплату электроэнергии, но дело в том, что председатель и местный электрик, угрожают мне, что это типа незаконно ( хотя я знаю, что закон на моей стороне), хотят через суд анулировать мой договор с мосэнергосбытом. вообщем всячески портят мне нервы. в снт старая система оплаты, общий счётчик по которому платит председатель за всех, а у меня очень выгодный тариф, фиксированая ежемесячная плата. и бывает, что я трачу электричества больше, чем плачу. Но это все оговорено в моей договоре. меня и мосэнерго это устраивает, кроме председателя и электрика. они говорят, что мои излишки оплачивают они. Что мне делать?

, Ольга, г. Гагарин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если Вы заключили договор с соблюдением всех формальностей, то я бы ничего пока не делал в такой ситуации. если СНТ в лице его руководства полагает, что их права нарушаются, они имеют право подать в суд и доказывать, что Ваши действия нарушают права СНТ и необходимо как-то компенсировать их убытки. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ, копия его должна быть направлена Вам. Надо также учитывать возможность принятия самим СНТ на общем собрании каких-либо решений относительно общих расходов на коммунальные услуги — если такие решения были приняты, их надо соблюдать.

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Гагарин
спасибо