Назначении пособия на ребенка

Обратилась с заявлением о назначении пособия на ребенка. Какие документы мне необходимо предоставить? Какие могут быть причины отказа в назначении пособия?

, ANASTASIYA IVANOVA, г. Томск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Ваш вопрос носит слишком общий характер. Пособий на детей много, как на федеральном, так и на региональном уровне. Кроме того, Вы не указали, куда обратились за пособием.

Какие документы мне необходимо предоставить? Какие могут быть причины отказа в назначении пособия?

ANASTASIYA IVANOVA

указывается в нормативных правовых актах, которыми предусмотрена выплата того или иного конкретного пособия. Если Вы укажете, какое именно пособие и на каком основании Вы хотите получить, можно будет ответить более конкретно.