Можем вернуть назад изъятые деньги?

Здравствуйте. У меня изъяли деньги в Новосибирске. 14тыс $ были 10тыс вернули 4 тыс изъяли. Можем вернуть назад изъятые деньги?

, Жамшид, г. Магадан
Наталья Шляхова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Вероятнее всего в отношении вас было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении будет принято решение о товарах изъятых в рамках производства по делу. В случае, если в отношении вас возбуждено уголовное дело по ст. 200.1 Уголовного кодекса РФ, то решение о возврате денежных средств будет принято по результатам вынесения приговора.