Правомерно ли отказ в публикации агрегатора интернет-объявлений
Правомерно ли отказ в публикации агрегатора интернет-объявлений (avito.ru) на основании ошибочной трактовки пункта внутренних правил о размещении объявлений? Можно с моей стороны ссылаться на нарушения публичной оферты?
, Дмитрий, г. Тольятти
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!
1.Согласно ст.437 Гражданского кодекса РФ —
Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
2.Поэтому предложение о публикации объявлений на АВИТО нельзя считать публичной офертой, так как вы заключаете пользовательское соглашение в целях публикации объявления, в котором оговорены в том числе и ограничения, в том числе и те, о которых вы пишете. вы обозначили свое согласие с условиями публикации, и с указанными ограничениями, это уже не публичная оферта.
Ну так мнение администраторов АВИТО, что объявление противоречит правилам, вопрос следует решать путем переговоров, возможно проще исполнить требования администраторов