Он будет нести какую-то ответственность за то что он не выписался во время?
Здравствуйте. У нас такая ситуация муж был прописан у друзей, но они продали квартиру, его не выписали и ему не сообщили о прадажи квартиры. Он будет нести какую-то ответственность за то что он не выписался во время? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Он проживает там на основании закона, так как был прописан там. В связи с тем, что он не участвовал в сделке, т.к. не имеет право собственности, то условие договора об обязанности продавца освободить квартиру на него не распространяется.
Но если новый собственник будет обращаться в суд о выселении и снятии с регистрационного учета, то в случае положительного решения истец вправе будет возложить на него свои судебные расходы, в частности госпошлина, юридические услуги, в том числе услуги представителя.