Какова перспектива у бывшей супруги дарителя в суде?

Знакомый подарил мне по договору дарения акции с условием возврата 50% по его требованию, что и было сделано. Предварительный договор предусматривающий возможность дарения был оформлен в момент, когда он был в супружеских отношениях, а сам договор дарения был оформлен адвокатом спустя 2.5 года после расторжения брака дарителем. Сейчас бывшая супруга дарителя предъявила мне иск о возврате акций полученных мною от дарителя, т.е оставшихся у меня 50% от подаренных. Какова перспектива у бывшей супруги дарителя в суде?

  • Док № 1 лист 1
    .jpg
  • Док № 1 лист 2
    .jpg
  • Док № 1 лист 3
    .jpg
, Иван Григорьвич, г. Екатеринбург
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, брак расторгнут 25.09.2017 года, исковое о разделе совместно нажитого имущества подано истцом 09.11.2020 года, то есть с пропуском процессуальных сроков. Подавайте ходатайство в судебном заседании о применении проследствий пропуска сроков

ГПК РФ Статья 109. Последствия пропуска процессуальных сроков

1. Право на совершение процессуальных действий погашается с истечением установленного федеральным законом или назначенного судом процессуального срока.

2. Поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.

Иван Григорьвич
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!.. Но юрист, подготовивший исковое, ссылается на ст. 35 п. 1, Статьи 167, 168 СК РФ. прокомментируйте пож-та. Есть еще один момент — восстановление сроков. В моем случае это возможно?

И последнее: При попытке оплатить Ваш ответ, у меня потребовали № карты и код карты. Как Вы это прокомментируете?