Как мне перечислять алименты, чтобы моя бывшая супругу могла взять справку для школы об выплаты алиментов если я буду сам перечислять ей с карты на карту?

, Анатолий Анатольевич Смирнов, г. Москва
Юлия Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как мне перечислять алименты,… если я буду сам перечислять ей с карты на карту?

Вам необходимо указывать в назначении платежа при перечислении денег, что это «Алименты за такой-то месяц на содержание несовершеннолетнего ФИО».

Документом, подтверждающим согласование с матерью Вашего ребенка сумм, сроков и порядка уплаты алиментов, может служить соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом.