В 2012 году приобрели автомобиль по генеральной доверенности и так же через несколько месяцев продали её по генеральной доверенности

В 2012 году приобрели автомобиль по генеральной доверенности и так же через несколько месяцев продали её по генеральной доверенности. 8 лет спустя хозяин автомобиля написал заявление в милицию, что на автомобиле штрафы, кто должен отвечать за штрафы

, Ася, г. Краснодар
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Не совсем ясно какие штрафы, но стоит понимать, что срок исполнения постановления об административном правонарушении, которым был наложен штраф, составляет 3 года.

В любом случае нужно смотреть какой именно штраф был наложен и на кого, и какой ущерб был причинен последнему хозяину машины.

Само по себе наличие штрафа не является основанием для продажи машины, и постановки ее на учет в ГИБДД, так как штраф накладывается на конкретное физическое лицо, а не на машину.

Бывает что в отношении машины принимается судебным приставом запрет на совершение регистрационных действий в связи с неуплатой штрафов, но в Вашем случае не совсем понятно как такое может быть, если прошло 8 лет.