Здравствуйте можно ли списать долг по алиментам если есть расписка от заявителя?

, луиза, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Смотря какая расписка и какова позиция взыскателя. Нужно обратиться либо в ФССП (если возбуждено исполнительное производство), предоставить документ об оплате, либо в суд (если исполнительное производство не возбуждено), иск об определении размера задолженности.

Лучше конечно производить оплату через банк, чтобы были банковские документы, а не расписки, в расписке можно допустить какую-то ошибку.

С уважением, Андрей Козырев