Снимают с карты все денежные средства( ФССП)

здравствуйте,возникла задолженность по кредиту ,теперь снимают всю зарплату ФССП с карты,при этом плачу алименты в размере 60 процентов от всех денежных поступлений,законно ли снятие с карты всей суммы от зарплаты,и как можно решить данную проблему

, Антон, г. Ярославль
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ст. 99 Закона об исполнительном производстве

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

По алиментам не могут взыскать более 70 %.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Нужно обратиться с жалобой в  ФССП.

Алименты — это взыскания первой очереди, кредит — второй. поэтому первоначально взыскиваются алименты.