Хочу уволиться из армии, отслужил 2 года после обучения, пытаюсь понять сколько придётся выплачивать, тк в контракте не прописано на счёт указанной суммы, за год она или за пять лет обучения
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Добрый день. Сумма указывается за год. При этом необходимо знать офицер Вы или имеете иное звание, так как-то этого зависит применяемая методика для расчёта суммы возмещеия
Тогда методика расчёта содержится в п.7 Постановлении Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами»