Скажите есть ли смысл судиться и требовать возмещение убытков с администрации?

Добрый день! Администрация выкупает у нас квартиры, выслала нам соглашение, которые если мы не подписываем ,то они подают в суд.У меня квартира находится в ипотеке ,осталось платить 6 лет.Процентов за ипотеку я уже выплатила больше чем мне предлагают за мою 2х комнатную квартиру.Если даже она не была у меня в ипотеке на эту сумму я не смогу купить даже 1комн квартиру. Хотя сумма за эту квартиру предложили ту за которую я её и купила.Дом признан аварийным в 2017 году.Ипотеку мы взяли в 2011 году.Сейчас половину денег я должна отдать в банк , и у меня останется смешная сумма и мне придётся снова брать ипотеку.Скажите есть ли смысл судиться и требовать возмещение убытков с администрации?

, Ольга, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Добрый день! Администрация выкупает у нас квартиры, выслала нам соглашение, которые если мы не подписываем, то они подают в суд.У меня квартира находится в ипотеке, осталось платить 6 лет.Процентов за ипотеку я уже выплатила больше чем мне предлагают за мою 2х комнатную квартиру.Если даже она не была у меня в ипотеке на эту сумму я не смогу купить даже 1комн квартиру. Хотя сумма за эту квартиру предложили ту за которую я её и купила.Дом признан аварийным в 2017 году.Ипотеку мы взяли в 2011 году.Сейчас половину денег я должна отдать в банк, и у меня останется смешная сумма и мне придётся снова брать ипотеку.Скажите есть ли смысл судиться и требовать возмещение убытков с администрации?

Ольга

В данном случае нужно исходить из местоположения дома, кто именно застройщик, судебной практики и др. Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов, представительство в Екатеринбурге в суде и др., Вы можете написать мне в чат