Бывшая жена шантажирует ребенком, говорит дашь денег увидишь не дашь денег не увидишь, что мне делать?
Бывшая жена шантажирует ребенком,говорит дашь денег увидишь не дашь денег не увидишь,что мне делать?
, Андрей, г. Москва
Надежда Сахаровская
Здравствуйте.
Подайте заявление в суд об установлении порядка общения с ребёнком.
Также старайтесь не копить долг по алиментам.
Можете привлечь опеку, указав на то, что бывшая жена запрещает вам общаться с ребёнком или ограничивает общение с ребёнком.
Согласно Семейного кодекса у родителей равные права и обязанности по содержанию, воспитанию ребёнка. Так же беспрепятственно имеют права видится и общаться с ребёнком бабушки и дедушки.