Ситуация такая.я нашла дом на сайте, позвонила мне ответил менеджер риелторской конторы, сказал оплатить 10

добрый день!Ситуация такая...я нашла дом на сайте,позвонила мне ответил менеджер риелторской конторы,сказал оплатить 10 000рублей чтобы забронировать дом.Я оплатила все как он сказал,на следующий день мне звонят и говорят что тот дом уже занят.Я позвонила по телефону горячей линии для возврата ДС где они мне ответили что я оплатила подписку,а не бронь дома и деньги они мне не вернут.Деньги возвращать не собираются,а новые варианты которые они ме предлагают уже давно сданы на мои даты.Как быть в такой ситуации?Можно расценивать это как мошенничество или что их менеджер ввёл меня в заблуждение по телефону?оферту которую он мне скинул за 5 минут до моей оплаты я конечно же не прочла,за что себя виню

  • Чек-2020-12-04-130269
    .jpg
  • Screenshot_20201206-143919_Messages
    .jpg
, Инна, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Инна!

Предметом вашего договора является оказание услуг, поэтому вы вправе отказаться от него до момента его полного исполнения (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Договор действует в течение одного года, следовательно, исполнитель может удержать с вас плату лишь за те дни, в которые вы фактически пользовались (или могли пользоваться) его услугами.

Для возврата денег вам достаточно направить в адрес исполнителя заявление об отказе от исполнения договора об оказании услуг, однако из своего опыта с подобными организациями могу сказать, что добровольно деньги они, как правило, не возвращают. Поэтому по истечении двух недель с момента отправки заявления, вы уже можете обращаться в суд.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов