Мать ребенка приватизировала другую квартиру, где?

Добрый день! Ребенок (15 лет) вступил в права наследства на квартиру (1/4 доля квартиры). Мать ребенка приватизировала другую квартиру, где ?был прописан ребенок и имеет 1/2 долю квартиры. Органы опеки отказывают в сделке на продажу квартиры, т.к. ребенку должна быть предоставлена якобы еще одна доля. На основании чего? Ведь у нее есть, где жить, есть доля в другой квартире.

, Елизавета, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у ребенка есть три квартиры у него так и должно остаться три  квартиры.  Поэтому продать долю в одной квартире можно только если купить аналогичную по метрам в другой. Таков закон.