Здравствуйте могу ли я платить алименты с дохода будучи самозанятым
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Лебедев
Здравствуйте, Владимир.
Семейный кодекс (в частности статья 81 — в случае судебного взыскания алиментов на детей) предусматривает, что алименты платятся с заработка и (или) иного дохода родителей. Семейный кодекс не предусматривает различий между доходами предпринимателя, наемного рабочего и самозанятого.