Законно ли отказала страховая?
Здравствуйте, во время отдыха человек был в состоянии лёгкого опьянения и упал на штырь. Через 3 дня его госпитализировали в больницу. Через 1,5 месяца после госпитализации человек умер в больнице из-за осложнений травмы. Страховая отказывается выплачивать деньги (жизнь была застрахована), говорит что травма повлекшая осложнения и смерть возникла в состоянии опьянения.
Но человек умер в больнице через 1.5 месяца из-за осложнений травмы и не был пьян. Законно ли отказала страховая? Стоит ли судиться? Каковы шансы?
Здравствуйте.
Судиться вам не стоит, поскольку с вероятностью 99.9 % вы в итоге проиграете суд. В данном случае страховая компания права, поскольку смерть в конечном счете наступила из за за травмы. А она, как вы утвердили, получена в результате в состоянии алкогольного опьянения.