Что будет с правами которые должен буду получить продлять или дадут?
Здравствуйте у меня такой вопрос меня остановили ДПС права должен получить через неделю мне 17 лет, машину перегонял домой и так вот не учел, направили в администрацию по делам не совершено летних. Что будет с правами которые должен буду получить продлять или дадут ?
, Лаврентий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Здравствуйте , комиссия и права вещи не взаимосвязанные. В данной ситуации вас будут привлекать к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 коап , вынесут штраф, его надо заплатить иначе не выдадут водительское удостоверение.
а вот того кто передал машину привлекут уже по ч. 3 с. 12.7.
Так что вам выдадут ваши права и будете дальше ездить, только не нарушайте и помните что наказние является отягчающим если вдруг попадетесь снова