Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
О покупке фирмы ООО
Здравствуйте, покупаю фирму ООО и идет оформление документов на данный момент меня ввели в число участников а 2 участника пока не вывели но деньги я заплатил могу ли я отменить сделку в данный момент и вернуть деньги за покупку фирмы ООО?
В ООО два работника ген дир и ком дир (он же учредитель), ген дир планируют уволится. Учредитель будет выполнять функции ген дира, деятельность последний год ООО не веддет - счетов нет. Ген директор уехал жить в Австралию (но в этом году резидент РФ), готов подписать все удаленно. Как оформить смену ген дира? Надо уведомлять кого-то? Нужен нотариус? Или ООО может существовать без ген дира пока нет хоз деятельности?
, вопрос №4775815, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Где то в 12012 году я пописал документ у нотариуса (видимо о вступлении) в ООО Госстрой меня уговорил (думаю чтобы помочь) знакомый друг своими свойствами манипулировать людьми. Теперь не желает убирать меня из ООО, сам же он там директор со всеми полномочиями и устав у него и вся документация. Я учредитель а мне доступа к документам нет да и я ни когда не умею заниматься этим. А теперь у него видимо неприязнь ко мне, не хочет выводить из ООО, вообще я записан у него в двух ООО думаю подпись подделывал. Он знает мой СНИЛС и новые паспортные данные. Очень мстительный тип. Я и сон потерял, стал очень болеть. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста!
, вопрос №4775324, Юрий, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я отправлял письмо с описью на адрес юридической фирмы, они не получили его и оно вернулось обратно в адрес моей почты. Почта говорит надо за возврат заплатить 186 р. Почему так?
, вопрос №4774799, нина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пока только меня ввели в число участников и есть договор о передаче денег
Не видя договора, по общему правилу можете, но понесенные расходы возместите продавцу, а сколько он их понес это уж как докажет.