Квартира приобретена во время брака.Можно ли выделить доли детям без нотариуса, каким образом выделяется или нет доля мужу(папе)?

Добрый день. Квартиру приобрела с использованием материнского капитала. Собственник по документом один - я(мама). Квартира приобретена во время брака.Можно ли выделить доли детям без нотариуса, каким образом выделяется или нет доля мужу(папе)?

, Светлана, г. Ярославль
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Доля мужу также выделяеться, так как материнский капитал выдаеться на всех членов семьи.Соглашение об оформлении долей можно оставить без участия нотариуса, но только в случае, если жилье покупалось или строилось без дополнительных вложений, исключительно на средства материнского капитала

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе