На следующий день мне арбитражный управляющий присылает итоги торгов, в которых победителем признан другой участник

Здравствуйте,

Я участвовал в торгах имуществом банкрота (автомобиль) путем подачи прямых заявок арбитражному управляющему.

Я подал свою заявку за 1,5 часа до окончания последнего периода публичных предложений.

На следующий день мне арбитражный управляющий присылает итоги торгов, в которых победителем признан другой участник. Его предложение на 100 руб.!! было больше моего.

У меня возникают сомнения в чистоплотности действий АУ и как я могу оспорить результаты торгов?

Спасибо.

, Юрий Мал, г. Калининград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Юрий Германович

Добрый день,

Обычно в таких случаях подают жалобу в ФАС РФ, это самый эффективный и быстрый способ. Другое дело, есть ли основания для этого. Необходимо изучить протокол торгов, проверить возможно управляющий и победитель имеют какую то связь (посмотреть предыдущие торги данного управляющего и т.п.).