Какие корпоративные права принадлежат бывшим участникам хозяйственного общества?

Какие корпоративные права принадлежат бывшим участникам хозяйственного общества?....................

, Игорь Иванов, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Игорь! Добрый день!

Основания, порядок и последствия выхода участников из общества с ограниченной отвественностью предусмотрены ст. 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 26. Выход участника общества из общества

http://www.consultant.ru/docum...

Выход участника Общества из Общества влечет прекращение его прав как участника Общества.