Здравствуйте, отправила письмо на с уведомлением об отказе от страховки, но страховая компания его не забирает, что делать?
, Анастасия, г. Москва
Артур Орехов
Уточните пожалуйста, я полагаю, это отказ от страховки, навязанной кредитной организацией?
Анастасия, вы можете отказаться от страховки в течение 14 дней после получения кредита. Заявление об отказе можно подать непосредственно в страховую компанию, или даже отправить его почтой заказным письмом, лучше с описью вложения. Если Вы не получили ответа, или получили отказ, необходимо будет обратиться в суд или написать жалобу в центробанк.