Хотя её мать написала отказ в пользу моей бабушки, можете помочь?

И так, есть дом, в пользу владения этого дома все родственники написали отказ от наследства ещё во времена СССР в пользу моей бабушки, бабушка умерла в 2018 году, мать вступила в права наследства. но теперь сестра моей бабушки подала в суд, якобы она является единственной наследницей данного участка земли и дома. Хотя её мать написала отказ в пользу моей бабушки, можете помочь?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Из Вашего вопроса следует, что вашей бабушке по наследству перешел дом, после ее смерти Ваша мать приняла этот дом также по наследству, сестра бабушки оспаривает возникновение права у бабушки, верно?

Подан иск. Следовательно, Вам следует составить возражения на него и представить их в суд, участвовать в рассмотрении дела в суде.

Для каких-либо рекомендаций нужно видеть как сам иск, так и документы на дом.

Обсуждение указанного вопроса, выработка какой-либо позиции -это предмет индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением