Помогите грамотно составить заявление
Здравствуйте. Я с мужем живу 2 года. у нас есть ребенок. я хочу с ним развестись, так как он во всем слушает свою мать. он унизил и обидел меня. частенько выпивает. также он обманывает меня, я нашла смс переписку с его бывшей. также после свадьбы я узнала, что у него есть долги. их мы вместе погашали. как правильно мне составить исковое заявление на расторжение брака,