Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли смысл с таким раскладом дел обращаться в суд?
Здравствуйте! Возник следующий вопрос. Была неправильно оплачена платная парковка автомобиля через приложение "Парковки Москвы" (по ошибке был введен не тот регистрационный знак) В результате пришел штраф на автомобиль. Подавал жалобу, ее не удовлетворили. Имеет ли смысл с таким раскладом дел обращаться в суд?
Имеет ли смысл с таким раскладом дел обращаться в суд?
К сожалению, судебная практика судов общей юрисдикции складываеся не в пользу автовладельцев. Типичный пример - Решение Савеловского районного суда г. Москвы по делу N 12-314/17:
В судебное заседание фио явился, доводы жалобы поддержал в полном объеме, пояснил суду, что парковка им была оплачена через мобильное приложение, однако при оплате парковки при вводе государственного регистрационного знака автомобиля он ошибся в одной цифре.
Доводы жалобы о том, что при парковке спорного автомобиля за указанный в постановлении промежуток времени оплачивалась, необоснованны, поскольку из материалов, приложенных к жалобе, следует, и не оспаривалось заявителем, что оплата проводилась за парковку автомобиля с государственным регистрационным знаком…
При таких обстоятельствах жалоба не содержит доводов, которые могли бы повлечь за собой отмену либо изменение вынесенных по делу постановления и решения. Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.
И подобных решений очень много.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня такая ситуация, я работаю в компании по ТД РФ ровно два года, по ТК РФ сотрудник обязан работать 140 часов в месяц, у меня каждый месяц из этих 2-х лет выходит по 230-280 часов в месяц.
Подскажи есть ли смысл обращаться с суд с юристом для компенсации за переработанные часы?
, вопрос №4860043, Дмитрий, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мужа лишили прав на год . Он въехал в машину и задел еще одну , я пострадавшая повреждения легкой степени. Я нахожусь в декретном отпуске он один кормилец . Если ли смысл обжаловать приговор или нет ?
, вопрос №4859882, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я прохожу по делу о покушении на кражу, 30 ч3 158 ч1. Суд должен быть в Петербурге.
Уже несколько месяцев не было вызова на суд. Есть ли вероятность, что дело просто спишут из-за перегруженности отдела и какой в таком случае срок давности? Через какое время с даты ареста полиция не сможет передать дела в суд?
, вопрос №4859250, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На основании ст. 1064 моя "подруга" должна вернуть мне 210000, ранее она была осуждена Егорьевским городским судом за мошенничество, но гражданское дело рассмотрели в Уваровском гор. суде, соответственно исполнительный лист я отправила по почте в ССП г. Уварово, где его 1,5 года назад приняли к производству. Проживает должник в Егорьевском районе, но доказать я это не смогла.Долг за квартиру в Уварово больше 300000, и ещё 3 долга по гражданским делам в Уварово. Год назад она родила ещё одного ребёнка ( у неё до этого было 2 дочери, сейчас одна уже совершеннолетняя. По документам у неё нет ни имущества, ни официальной работы, с отцами детей она официально расписана не была. Понятно, что если бы у неё было тяжёлое материальное положение, она не стала бы рожать. Есть ли смысл пробовать возбудить дело по ст. "Злостное уклонение от исполнения решения суда"?
, вопрос №4858949, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такова, хочу подать на развод с мужем. Есть дочь 9 лет. Как правильно составить заявление о расторжении брака? Включать ли пункт о том, что бы определить место жительства ребёнка со мной? Указывать ли в заявлении сразу на порядок выплаты алиментов? И как быть с брачным договором? Указывать ли в заявление его? Или при разводе автоматически все имущество будет поделено? Вижу что оплата пошлины на развод 5000тр, за определение места жительств и порядок общения 3000, алименты 150 р. Есть ли смысл оплачивать все пошлины? Или суд в любом случае будет определять место жительства ребёнка?
, вопрос №4858726, Татьяна Гайманова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.