Платежи за капитальный ремонт
здравствуйте, моему ребенку 14 лет ,прописан и проживает со мной по одному адресу,но имеет в собственности 1/3 квартиры по-другому адресу. Пришла задолжност по капитальному ремонту на ребёнка по второму адресу,должны ли мы оплачивать задолженность?
, Оксана, рп. Чегдомын
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Законом установлено, что собственники жилья обязаны вносить взносы за капитальный ремонт дома. Если собственник несовершеннолетний ребенок, то платить должны его законные представители — родители
ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме