2просрочены сроки подачи декларации о продажи дома, что нужно делать,?

Здравствуйте.У меня 2 сопроса

1).У мужа был дом полученный

в наследство.Продан в теченнии года после вступления в наследство.Стоимость в 500т.р Нужно ли платить налог.

2)просрочены сроки подачи декларации о продажи дома,что нужно делать,?

, Татьяна, г. Высоцк
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна!

Платить налог не надо.

Если декларацию до сих пор не подали, нужно подать.  Штраф в любом случае будет, но его реально снизить  раз в 10.
Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.