Работник отказывался подписывать какие либо документы

Работник Сидоров (член профсоюза) 25 мая опоздал на работу на 15 минут, за что получил выговор 1 июня. 20 июня он вновь допустил нарушение трудовой дисциплины (ушел раньше). Работодатель принял решение об увольнении по п.5 ст.81 ТК РФ (приказ от 3 июля).

Работник отказывался подписывать какие либо документы.

Работник подал заявление в суд о признании увольнения незаконным.

В роли начальника о/к проверьте законность применимых взысканий и подготовьте пакет документов для суда.

, Po Faktu, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.