Пришла повестка с просьбой произвести замену сторон по гражданскому

Пришла повестка, с просьбой произвести замену сторон по гражданскому делу от 03, 08 а именно ооо мани мен заменить оо ай ди коллект, как быть?

, Adel, г. Агрыз
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Либо заменять, либо оставлять как есть

В силу ГПК РФ

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.