Прописан, но не проживаю, взыскивают с меня

здравствуйте, я прописан в квартире, Но не проживаю в ней давно. в этой квартире прописаны ещё 2 человека, а денежные средства по коммунальным и иными платежами взыскивают с меня, я так понял уже есть решение, либо судебный приказ, что делать в данной ситуации?

, Сергей, снт. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Дело в том, что пользователи жилого помещения несут солидарную ответственность по долгам за коммунальные услуги. Это означает, что долг могут взыскать с любого из них, а он имеет право получить с остальных пользователей жилья возмещение уплаченного за них по правилам статьи 325 ГК РФ.

Всего доброго!