Могут ли в связи с этим у меня быть проблемы с законом?

Я студент первого курса, учусь в другом городе. По месту обучения я прописался в военкомате и мне дали повеству на медицинский осмотр. Но из-за карантина я был вынужден отправиться домой, военкомат сказал обязательно пройти комиссию в родном посёлке. Однако в посёлке нет необходимых врачей и период мед. комиссии уже истёк. Никакой возможности пройти комиссию у меня нет, поэтому я планирую явиться в военкомат весной и пройти медосмотр тогда.

, Андрей, г. Екатеринбург
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей.

Да, на основании того, о чем вы рассказали, можно сделать вывод, что военкомат вправе привлечь вас к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 21.6 КоАП РФ «Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии».

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий