Как юридически правильно это оформить?

Здравствуйте. Муж забрал у меня деньги 110 000 рублей. Могу ли я через суд потребовать вернуть? Деньги не общие: 60000 руб.- возврат налога за покупку квартиры, которую я купила до брака и 50000 рублей - деньги ребенка от первого брака, как правоприемник получила дочь после смерти отца, накопит. часть пенсии. Нынешний муж знал об этих деньгах и забрал их. Или лучше написать заявление в полицию? Как юридически правильно это оформить?

, Кристина, г. Челябинск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Средства явно не общие.

Здесь значение имеет: Вы сами отдали средства или супруг самостоятельно без Вашего согласия тайно или явно, с применением силы или с угрозой применения силы, используя или нет некие предметы в качестве оружия  похитил Ваши средства?