Проблема с застройщиком, отказывается заменить ИПУ ткпла

Здравствуйте.Застройщик в течение гарантийного срока который по договору составляет 3 года отказывается заменить неисправный теплосчетчик. Что делать куда писать жалобу. Прошу, подскажите именно по заданному вопросу. Что я могу обратиться в суд-знаю

, Александр, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор, если Вы являетесь физическим лицом в отношения с застройщиком.

С уважением,

Налоговый Консультант Юрист Константин Чупырь

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы уже писали соответствующую претензию Застройщику и реакции на нее не последовало, Вы имеете право в досудебном порядке также написать жалобу в Жилищную инспекцию Вашего региона, в региональное отделение Роспотребнадзора, а также в прокуратуру по месту нахождения застройщика.

В жалобах Вы имеете право ссылаться в обоснование своих требований кроме ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве» также на Закон «О защите прав потребителей», т.к. по отношению к застройщику Вы как гражданин, приобретший квартиру для личных нужд, являетесь потребителем, и на взаимоотношения таких сторон по ДДУ распространяется Закон «О ЗПП» в части, не урегулированной ФЗ № 214.