Выдача лицензии после утери оружия

здравствуйте. подскажите выдадут ли мне лицензию на оружие, если ранее оно было утеряно? после утери прошло где то 3-4 года!

, Станислав, г. Таштагол
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Станислав! Если вы не привлекались к административной ответственности, то сам факт утери никак не влияет на ваше право получения лицензии в соответствии с нормами Федерального закона «Об оружии».Да и если привлекались, то административное наказание уже погашено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Станислав
Клиент, г. Таштагол
Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.