Как правильно написать заявление о том что трудовой книжки нет и никогда не было, т

Как правильно написать заявление о том что трудовой книжки нет и никогда не было, т. к являюсь домохозяйкой(многодетной мамой)

, Ольга, снт. Волга
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ольга! Заявление можете оформить в свободной форме: указать кому адресовано, от кого (Ваши ФИО, адрес); начать заявление можете со слов «Сообщаю» либо «Уведомляю», что трудовая книжка у Вас отсутствует и ее никогда не было (можете указать, что «поскольку нигде не работали  и не работаете по трудовому договору, не осуществляете деятельность в качестве индивидуального предпринимателя,  не относитесь к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых полежит  государственной регистрации и (или) лицензированию). Также можете указать Вашу просьбу (с какой целью Вы пишете заявление, если это необходимо, например, с целью оформления пособия). Поставьте дату, подпись, фамилию и инициалы. Всего доброго!