У его еждивенец ребёнку 10 лет законно ли это?

Здравствуйте! Мой муж работает на железной дороге, летом заболел прошел лечение, сделали операцию коронографию, сейчас увольняют по приказам 6 ц. У его еждивенец ребёнку 10 лет законно ли это? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1688341/

Уточнение от клиента

Стаж работы 10лет какие выплаты положены после увольнения по состоянию здоровья

, Светлана, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально это возможно. В силу ТК РФ увольнение возможно в силу п. 8 ст.77 ТК РФ

отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса)

При этом, наличие иждивенца в данном случае не имеет значения

Поэтому если он нуждается в переводе на другую работу в связи с таким заключением, а работы такой у раблотодателя нет, либо он от нее откажется, то увольнение возможно

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

и что делать в данной ситуации увольняться?

Если такая ситуация как я описал, то его и так уволят