8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения с ребенком, судебные приставы угрожают

Скажите можно ли подобное мировое соглашение оспорить в суде спустя несколько лет так как сейчас стали угрожать судебные приставы что я не исполняю данное соглашение, хотя это не так. Я не препятствую бывшему мужу видеть дочь но они не верят.

  • IMG_2640
    .jpg
, Елена, г. Анапа

Здравствуйте,

Соглашение плохое, п.2.3.3-2.3.5. неудачные. Ваши обязанности — п.3.1. Что значит угрожают, не верят? Нужно смотреть материалы исполнительного производства, что там у вас происходит.

Оспорить соглашение можно, нужен иск об  изменении порядка общения ребенка, подается на общих основаниях по п.2 ст. 66 СК РФ, подсудность здесь по месту жительства ответчика в районный суд. Нужно доказывать изменение обстоятельств, происшедшее с момента его заключения.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Анапа

Но если сейчас я не препятствую видеться отцу с дочкой -  чем моя ина и почему приставы меня друг вызвали сейчас если соглашение было заключено 3 года назад? Там же написано — не препятствовать, я и не препятствую, он сам не появлялся эти годы вообще никак. Или я сама должна его просить позвонить и поговорить с ней? Со сло пристава выходит, что я должна делать именно так.

Елена
Елена
Клиент, г. Анапа

Мне рекомендовали подать жалобу в прокуратуру на судебного пристава так как с моей стороны нет нарушений соглашения. А с ее стороны были угрозы типа — вы обязаны обеспечить связь отца и дочки, вы должны с ним общаться в любом случае, иначе я буду вас нещадно наказывать.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И кто должен отнести нотариальное соглашение ко мне на работу, чтобы я сам или супруга, либо супруга по почте, либо курьером, либо только от судебных приставов оно должно прийти
Добрый день! Родился ребенок, есть исполнительные производства, вот только сейчас отправили ИП на работу об удержании из зарплаты 50%. Могу ли я заключить нотариальное соглашение с супругой о выплате алиментов в количестве 50% от зарплаты и тем самым поставив выплату алиментов в первую очередь. И кто должен отнести нотариальное соглашение ко мне на работу, чтобы я сам или супруга, либо супруга по почте, либо курьером, либо только от судебных приставов оно должно прийти. Спасибо!
, вопрос №4978625, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! По просроченному кредиту нотариус выдал исполнительную надпись и на основании этого судебные приставы возб
Здравствуйте! По просроченному кредиту нотариус выдал исполнительную надпись и на основании этого судебные приставы возбудили производство. Если я хочу сохранить прожиточный минимум на своих детей тов какой суд мне обратиться с исковым заявлением?
, вопрос №4976911, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда "о порядке общения с ребенком" если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда «о порядке общения с ребенком» если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №4975578, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии
У меня два ребёнка. По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии. В решении суда прописано, что в случае болезни или отъезда ребёнка с матерью, уведомить отца. Вопрос: Когда болеет мой второй ребёнок, у него другой отец, это основание для того, чтоб не приводить другого ребенка на порядок общения?
, вопрос №4975481, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но пр
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но приставы сказала что это мало. И дали требование чтоб в течения семи дней оплатить всю сумму задолженности. У мужа нет такой возможности. У него пять детей и платит алименты. Что в этом случае могут сделать приставы. Могут ли приехать к матери мужа и описать имущество которое ему не принадлежит. У матери он только прописан. И имеет ли право в документах которые выдают приставы не расписываться?
, вопрос №4974143, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2020